详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 咨询 | ||
办件标题 | 宝鸡铁路员工公积金贷款 | ||
内容 | 本人渭南户口,铁路职工,在宝鸡铁路工作已四年。现想在宝鸡公积金购房,请问可以吗。 | ||
附件 | 无附件 | ||
联系信箱 | 461766269@qq.com | ||
性别 | |||
出生年月 | |||
民族 | |||
政治面貌 | |||
身份证号码 | 0 | ||
工作单位 | |||
职务 | |||
职称 | |||
户口所在地 | |||
固定电话 | |||
邮编 | |||
常驻地址 | |||
通信地址 | |||
办件编号 | LN20201000006 | 提交时间 | 2020-10-17 15:01:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,异地公积金贷款需满足条件:异地公积金贷款的借款人或配偶须有近一年以上的宝鸡市行政区域内的户籍证明;非本市户籍的须有近一年以上的宝鸡市行政区域内统筹养老保险缴存证明。如不符合不能办理异地公积金贷款。 |
||
答复机构 | 宝鸡市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2020-10-19 09:08 |
附 件 | 无附件 |