详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 咨询 | ||
办件标题 | 住房公积金提取偿还房贷 | ||
内容 | 您好,和我爱人在宝鸡交的社保和住房公积金,我和我爱人在老家山东临沂按揭贷款买的房子,现在想提取两人的住房公积金用于偿还房贷,请问需要什么手续?需要本人去办理吗? | ||
附件 | 无附件 | ||
联系信箱 | 252116254@qq.com | ||
性别 | |||
出生年月 | |||
民族 | |||
政治面貌 | |||
身份证号码 | 0 | ||
工作单位 | |||
职务 | |||
职称 | |||
户口所在地 | |||
固定电话 | |||
邮编 | |||
常驻地址 | |||
通信地址 | |||
办件编号 | LN20201000008 | 提交时间 | 2020-10-13 16:22:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好。还贷提取公积金,需要有购房合同、贷款合同、近期还款流水。必须本人办理,实在到不了场,需公证委托他人办理。详情请咨询0917-3901701或0917-12329. | ||
答复机构 | 宝鸡市住房公积金管理中心 | 答复时间 | 2020-10-13 17:24 |
附 件 | 无附件 |